Диета Кима Протасова

Тот, кто желает избавиться от лишних килограммов, находится в постоянном поиске идеального для себя метода. В мире нет ничего совершенного, но возможно, диета Кима Протасова – это именно то, что вы давно искали.

Самых разных диет существует на свете немало. Одни схемы питания строго ограничивают количество приемов пищи и потребление продуктов да грамма, другие – напротив – ешьте столько, сколько вздумается, но не все, что захотите. К разряду таких «вольных» диет и относится диета Кима Протасова. Эта схема питания относительно молодая, но имеющая своих поклонников. Вообще, таким образом советуют раз в год питаться всем, даже стройным людям, дабы очистить свой организм и наладить пищеварение.

Сразу стоит оговориться, что диета Протасова не подходит людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта: гастрит, язва и т.д. Монотонность диеты тоже не каждый способен выдержать, ведь длительность ее составляет ни много, ни мало – 5 недель.

В течение первых двух недель можно употреблять в пищу только сырые овощи, нежирный сыр, йогурт. Рекомендуется употребление одного вареного яйца в день. Рацион разбавляется тремя зелеными яблоками в день. Минимальный объем потребления воды – 2 литра в день плюс несладкий чай и кофе в любом количестве. Впрочем, и все остальные продукты вы можете кушать, сколько захочется и когда захочется, хоть ночью. Набор продуктов, прямо скажем не слишком разнообразный, но их можно комбинировать и сочетать. Проявив немного фантазии из всего этого можно нашинковать очень вкусный салатик.
В оставшиеся три недели диеты к рациону питания добавляется 300-граммовый кусок мяса или рыбы. Птица тоже подойдет. Но взамен необходимо несколько снизить потребление сыра и йогурта. Благодаря лишь одному продукту, меню становится гораздо разнообразней. Теперь худеющий может получить на обед вполне полноценное второе блюда с гарниром, что не может не радовать того, кто в течение двух недель питался только овощами.

Существуют самые разные диеты для похудения, но именно эта считается полезной не только для тех, кому действительно нужно сбросить лишний вес. В течение достаточно длительного времени в организм поступает большое количество белка вместе с молочными продуктами, которые богаты еще и кальцием. Овощи насыщают организм витаминами и микроэлементами, а клетчатка жизненно необходима для правильной работы кишечника. Специалисты утверждают, что при соблюдении правил диеты активней всего вес сбрасывается в последние 2 недели. Поэтому тем, кто настроен бороться с лишним весом таким образом, придется запастись терпением.

Очень осторожно нужно выходить из этой диеты. Организм больше месяца был избавлен от тяжелой пищи, а потому и приучать к ней его нужно постепенно. Молочные продукты меняем на обезжиренные, вводим нежирное мясо. По утрам рекомендуется кушать кашу, лучше всего геркулесовую. Яблоки, которые вы вкушали в течение 5 недель замените на другие любимые вами фрукты. Но пока откажитесь от бананов.

С помощью этой диеты вы станете более легкими, стройными. Для кого-то этот режим питания может показаться очень привлекательным только из-за того, что нет ограничений по количеству приемов пищи и съеденных продуктов. Кому-то разрешенный набор продуктов покажется слишком скудным. Как говорится, каждому – свое.

One thought on “Диета Кима Протасова

  1. Мене звуть Світлана. мені зараз 26. А історія як я схудла ось така: У 24 роки я народила і поправилась на 20кг. При моєму то зростанні 167см я стала важити око 70кг. Це було моторошно для мене. Думала як схуднути. Випробувала цілу купу методів, але особливого результату так і не добилася. Мало того ще й ці “кг” поверталися. Успокайвала себе що після пологів, буває, але скоро я знову буду стрункою. Та вже і це скоро настав чут Чи не через 2 роки. Як завжди шукала все в інтернеті і натрапила на сайт по дієтах. Все там уважно почитала. Подумала і вирішила пройти якийсь там тест. Питання по темі ваги, їх там не багато. Я подумала навіщо вони мені все це питають. Потім виявилося що цей тест потрібен для того щоб підібрати дієту під мої потреби. Ну я і захотіла 20 кг скинути.
    Цілий місяць я слідувала того що мені там дали. І що ви думаєте? Я в кінці місяця з тремтінням дістаю з-під ліжка ваги і встаю на них. Дивлюся і на цифру і мовчки так йду і сідаю на ліжко. З мене вирвалося таке гучне “ЯХУУУ” що розбудила і дитини та чоловіка. Мінус 12 кг. При тому що я себе не переутруждала і чувст себе тепер відмінно.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *