Уксусная диета

Уксусная диетаЯблочный уксус давно известен своими полезными свойствами. Он используется для улучшения процесса пищеварения, обменных процессов организма, применяется при нарушении желудочной секреции, а также для диетического питания людей с ожирением.

Уксусная диета разработана для тех, кто хочет сбросить лишний вес и вместе с этим улучшить общее состояние своего организма.  Она,  как и многие диеты для похудения в области живота, основана на полезных свойствах фруктовых кислот.

Доктор Д.С. Джарвис, который разработал несколько систем питания с использованием яблочного уксуса, рекомендует применять уксус только домашнего приготовления. Сделать его можно по рецепту:

Яблоки следует вымыть и натереть на крупной терке. Эту кашицу нужно поместить в стеклянную банку и залить кипяченой теплой водой в пропорции: 800 грамм яблочного пюре на 1 литр воды. К смеси добавить примерно 100 грамм обычного сахара или меда.

Если необходимо ускорить брожение, добавьте 10 грамм дрожжей или 20 грамм сухого ржаного хлеба. Сосуд с яблочной смесью нужно хранить при температуре 20-30 градусов Цельсия 10 дней, закрывать банку нельзя.

Три раза в день перемешивайте эту смесь деревянной ложкой. Через 10 дней процедите смесь через марлю и отожмите в ней.

Сок слейте обратно в банку, накройте марлей, зафиксировав на горлышке ниткой или резинкой, и поставьте в теплое место, чтобы сок продолжил бродить 40- 60 дней.

Приготовленный уксус нужно отфильтровать, разлить по емкостям с пробками. Храните готовый уксус в холодильнике при 6-8 градусах Цельсия.

Правила уксусной диеты

3-5 раз в день после приема пищи нужно выпивать по 2 чайных ложки приготовленного вами уксуса, разбавленного стаканом кипяченой воды.

Во время прохождения курса не употребляйте мясные и жирные блюда, есть разрешается морепродукты, рыбу, злаки, фрукты и овощи.

Уксусная диета, как и диета Ксении Бородиной, не ограничивает вас в длительности ее соблюдения. Она подойдет людям не желающим сильно ограничивать себя в рационе и вычеркивать из своего меню любимые лакомства. За это, естественно придется поплатиться временем, которое Вы будете сидеть на диете. Не ждите результата через неделю, возможно, ваш организм сможет потерять значительное количество лишнего веса только через год.

Сходите на консультацию с врачом перед тем, как перейти на такой рацион питания. Повторять такую диету лучше не чаще одного раза в 2,5-3 года.

5 thoughts on “Уксусная диета

  1. Оцетова дієта як на мене не дуже ефективна

  2. на мій погляд це дуже радикальний спосіб схуднути. Дівчата щоб схуднути необхідно просто правильно харчуватися і все

  3. всі дієти це окозамилювання треба раціонально харчуватися і тоді проблем з вагою не буде

  4. Дуже небезпечна дієта, але дієва

  5. люди отямтесь жодна дієта вам не допоможе поки ви не помінєте свій раціон повністю і на постійній основі

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *