Безопасное похудение

Безопасное похудениеИзнурять себя малокалорийными диетами или вовсе морить голодом при желании похудет – не стоит того. Ведь мало того, что это не прибавляет жизненного тонуса, так еще такие эксперименты небезопасны для Вашего здоровья. Поэтому в этой статье мы расскажем, как похудеть без вреда для здоровья.

Самая распространенная ошибка тех, кто собрался похудеть, – это желание в короткий срок приобрести идеальную фигуру. Многие понимают, что результат не задержится. Но все равно не останавливаются в своем рвении. И в итоге, это приводит к тому, что человек теряет вес, а с ним и свое здоровье.

Нашему телу требует баланс. Поэтому именно сбалансированное питание и физическая нагрузка, а главное, Ваше разумное отношение к себе и к своему телу могут привести Вас к успеху: Вы похудеете и надолго сохраните желаемый вес. Так с чего же начать?

Правильное и сбалансированное питание

Кратковременное ограничения или диеты всегда вызывают в нашем организме шок. Напротив, стоит просто приучить Ваше тело сбалансированно питаться. Необходимо снабдить организм минералами, витаминами и другими веществами. По возможности стоит отказаться от фаст-фуда. Берите с собой в качестве перекуса фрукты или овощи. Например, Вы можете нарезать соломкой морковку или красный перец.

Питайтесь не реже, чем три раза в день. Лучше чаще, но небольшими порциями. Не избегайте завтрак. Но в первый прием пищи стоит съесть те продукты, которые содержат сложные углеводы: хлеб из муки грубого помола, неочищенные злаки, грубые фрукты и овощи. Такие продукты перевариваются не так быстро, и поэтому у Вас не так скоро проснется чувство голода.

Не пропускайте обед. Если Вас ожидает напряженный день и Вы не знаете, удастся ли сходить на обед или нет, то продумайте, что можно взять с собой: салат с курицей, мюсли с натуральным йогуртом или, если это теплая пора года, то на обед Вы можете взять овощи или фрукты, орехи.

На ужин, который Вы должны съедать за 3 часа до сна, стоит приготовить белковую, но не слишком жирную пищу. Потушить куриное филе с перцами или стручковой фасоли, съесть обезжиренный творог вместе со свежей петрушкой или укропом.

Движение – это здоровая жизнь

Всем известно, что человеку необходимо движение. Но чаще всего мы страдаем от гиподинамии – «болезни цивилизации», когда нет сил пройтись с работы домой, а присутствует постоянное желание сесть за компьютер или прилечь и смотреть телевизор или хороший фильм. Это ведет к нарушениям кровообращения, дыхания и пищевариения. Поэтому стоит по чуть-чуть приучать себя двигаться. Это поможет похудеть без вреда для Вашего здоровья.

Каждые выходные находите время (час или два) на прогулки в ближайших парках или скверах. Это может быть и хорошим повод повидать друзей, с ними пообщаться. Всегда используйте возможность ходить пешком: по дороге домой, если Вы идете в магазин или по делам.

И конечно, стоит выбрать тот вид спорта или движения, который подходит именно Вам. Это могут быть танцы, плаванье, ходьба, а может быть, занятия в тренажерном зале, бег, один из видов борьбы (айкидо или карате). Всегда можно сходить на пробное занятие. Общение в таких секциях или фитнес-центрах будет дополнительно вдохновлять Вас, искать единомышленников здорового образа жизни.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *