Головна > Поради > Как правильно одеваться деловой женщине? Базовый гардероб

Как правильно одеваться деловой женщине? Базовый гардероб

Как правильно одеваться деловой женщине? Базовый гардеробКлассический стиль в одежде является максимально подходящим для бизнес-женщины с его четкими, простыми, строгими линиями и силуэтами. В основе гардероба практически каждой женщины, которая делает успешную карьеру, лежат костюмы делового стиля. По количеству их может быть два-три, а может быть и намного больше. Их всегда можно приобрести, посетив интернет магазин одежды. Обязательным элементом гардероба деловых женщин должны быть костюмы. Их должно быть два как минимум – синего и серого цвета, допускается один брючный костюм, брюки в котором должны быть классическими. Юбочный костюм должен состоять из строго пиджака с лацканами и юбкой-карандаш, у которой длина до середины колена.

Также, делая покупку делового костюма, следует помнить о том, что на работе ничто не должно Вас отвлекать или смущать – костюм должен быть достаточно удобным, не должен стеснять движений, но в то же время и не слишком свободным или мешковатым, т.е. он должен быть пропорционален Вашей фигуре. Костюм должен сидеть так, как будто он – ваша вторая кожа. В костюме, который подобран идеально, Вам не придется задумываться о том, не слишком ли короткая юбка, или, например, о неудобной подкладке.

Как следует одеваться деловой женщине?

В случае, если Ваша трудовая деятельность связана с деловыми поездками, где постоянно проходят деловые обеды или ужины, то это значит, что Вы обязательно должны иметь коктейльное платье, а также вечерний наряд. Также, необходимо с большим вниманием отнестись к составу  косметички. Деловая женщина, впрочем как и любая другая, должна  уметь различать дневной и вечерний макияж;  макияж для неформальных встреч и для официальной обстановки. С таким же подходом следует выбирать туалетную воду, духи, отличая экстравагантные, вечерние запахи от свежих, дневных.

В гардеробе деловой женщины большое значение имеют и аксессуары. К обязательным аксессуарам можно отнести дорогой кожаный портфель или же плоская сумка, имеющая короткие ручки, если на работу Вам приходиться носить много важных бумаг. Для командировок и деловых поездок обязательно следует приобрести дорожную сумку, можно не очень большую, но обязательно качественную и дорогую.

Не менее тщательно необходимо подходить и к выбору обуви. Кроме этого, следует использовать такой аксессуар, как шейные платки – они придадут Вашему образу свежести. Можно насобирать целую коллекцию разнообразных шейных платков.

Разумеется, что жизнь деловой женщины состоит не только из одних деловых встреч или поездок. Как следует правильно одеваться в ситуациях, которые не требуют сильной строгости? Здесь вполне будут подходить вещи с простым силуэтом, но опять же из довольно дорогих материалов и желательно, чтобы эти вещи были брендовыми (для тех, кому кажется, чо это очень дорого, могут помочь распродажи одежды).

Подводя итог, составим список вещей, которые обязательно должны входить в гардероб деловой женщины:

  • как минимум два костюма делового стиля – черный и синий, допускаются как брючные так и юбочные деловые костюмы;
  • жакет либо блейзер.
  • классические брюки, только не джинсы;
  • юбка-карандаш до середины или чуть ниже колен или же юбка классического стиля;
  • различные по фактуре и цвету блузки;
  • пуловер или джемпер, но не свитер;
  • вечернее платье или вечерний наряд, или же платье для коктейля;
  • длинное кашемировое пальто, в том числе и с воротником из натурального меха.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *